Загонный прицел Dedal DH 1-7x24

Дата последнего изменения: 09.07.2018
Загонный прицел Dedal DH 1-7x24

  • dedal dh 1-7x24

    Подсветка прицельной сетки

    Имеет 7 уровней яркости ручной регулировки и автоматическое отключение

  • купить прицел dedal

    Легкосплавный корпус из анодированного алюминия

    Держит любую отдачу, защита IPX7, термостойкость

  • дедал 1-7х24

    Лучшее соотношение цена - качество

    Сопоставим по качеству с зарубежными аналогами премиум класса

Dedal DH 1-7x24

Необходимость иметь в своем охотничьем арсенале малократный загонный прицел, но с широким полем зрения для охоты в отечественных (да и не только в отечественных) реалиях обусловлена множеством причин. Из основных можно выделить, во-первых, то, что чаще всего охота в светлое время суток подразумевает совершение выстрелов на короткие и средние дистанции; во-вторых, охотник должен быть готов к быстрому выстрелу в течение тех пары секунд, пока зверь находится в зоне уверенного выстрела, тем более, если сам выстрел производится на узкой лесной просеке и стрелять нужно «двумя глазами»; в-третьих, может возникнуть необходимость производить выстрел на средние дистанции – до 200 метров – и не вносить при этом каких-либо поправок.

Таким образом, исходя из названных условий, охотнику требуется прицел кратностью 5-7х с диаметром центральной трубки не менее чем 30 мм и с регулируемой подсветкой. Надежность и прочность конструкции, качество материала и эстетически-приятный внешний вид также являются обязательными условиями при выборе изделия.

Прицелы, полностью отвечающие указанным критериям, не редкость: подобный ассортимент представлен почти у всех крупных европейских или западных производителей. Однако, раз уж мы упомянули «отечественные реалии», то будет лишним напомнить и про пресловутый курс валют и про набившее оскомину понятие «санкции». Соответственно, чтобы иметь у себя в арсенале такой прицел (а у охотника он не должен быть единственным прицелом), придется расстаться с весьма ощутимой суммой, а это могут позволить себе далеко не все.

Что же касается Российских брендов, то, наибольший интерес в качестве альтернативы западу представляют оптические прицелы фирмы АО «Дедал-НВ». Компания занимается не только производством, но и разработкой профессиональной оптики вот уже более 25-ти лет, и, за это время продукция АО «Дедал-НВ» хорошо зарекомендовала себя в таких областях, как: охранные, поисково-спасательные работы, охота, техническое оснащение силовых структур и так далее. Особое внимание в рассматриваемой проблеме выбора подходящего прицела здесь стоит уделить одной из последних разработок Дедал-НВ - малократным прицелам загонного типа 1-7х24 с прицельными сетками в первой и второй фокальных плоскостях.

Прицелы представлены в двух видах: DH 1-7х24 и DH 1-7х24 F. Dedal DH 1-7х24 имеет прицельную сетку во второй фокальной плоскости, диаметр трубки составляет 30 мм. Dedal DH 1-7х24 F выпускается с двумя вариантами сеток в первой фокальной плоскости: тактическая TMR и баллистическая сетка под .223 калибр. Диаметр трубки у прицела Дедал DH 1-7x24F равен 34 мм. Корпус обоих видов прицелов сделан из анодированного алюминия, который является анти-коррозийным и термо-стойким материалом, сохраняющим свои свойства на протяжении длительного периода непрерывной эксплуатации. Плюс ко всему, анодированный алюминий своим внешним видом придает изделию некую статусность и солидность.

Оптические элементы прицела имеют специальное многослойное покрытие, которое позволяет полностью убрать искажения изображения по всей оптической плоскости при увеличении кратности и смещении зрачка охотника. При увеличении равном - прицел применяется как полноценный коллиматорный прицел и имеет угол поля зрения 20°, что позволяет производить выстрелы с двумя открытыми глазами на коротких дистанциях. Безошибочно поразить цель на больших расстояниях помогает семикратное увеличение прицела.

Подсветка прицельной сетки, наличие которой является обязательным, питается от трехвольтного элемента питания CR2032. Конструктивно в данных прицелах предусмотрено 7 режимов яркости свечения прицельной марки и функция автоматического отключения, которая срабатывает спустя 28-45 минут полного бездействия.

Прицел имеет высокий класс водозащиты (IPX7), а благодаря наличию специальной смазки, изделие обладает хорошей термостойкостью, что позволяет пользоваться им даже в очень сильный мороз. Фокальные плоскости.

Как известно, прицельная сетка в оптических прицелах имеет два варианта размещения: на первой фокальной плоскости и на второй. Случай, когда сетка находится на первой фокальной плоскости, характеризует тактический прицел. Здесь размер прицельной марки изменяется с кратностью прицела, и, соответственно, это дает возможность точно рассчитать поправку по дальномерной шкале прицела на любой кратности.

Более широкое распространение получили прицелы, в которых прицельная сетка размещена на второй фокальной плоскости. Здесь размер прицельной марки не меняется с изменением кратности, и это влечет за собой изменение размера объекта относительно сетки. В этом случае точно ввести поправку по дальномерной шкале невозможно, поэтому в данного рода прицелах для ввода поправок чаще всего используют тактические барабанчики (BT, ASV). Такие прицелы, соответственно, имеют более низкую стоимость в сравнении с тактическими прицелами, что делает их более доступными, но не менее эффективными при охотах на средних дистанциях до 300 метров.

Прицелы Dedal DH 1-7x24 можно отнести к наиболее универсальным моделям прицельной техники: они эффективны как в дневное время суток, так и во время сумерек. Величина щелчка механизмов выверки прицельной марки составляет 15 мм на 100 м дистанции, прицельная сетка расположена во второй «фокалке». Таким образом, с уверенностью можно сказать, что прицелы DH 1-7x24 найдут широкое применение у охотников, которые предпочитают дневную охоту на расстояниях от 50 до 500 метров.

Прицелы Дедал DH 1-7x24 F одинаково хороши в стрельбе, как в спортивной практике, так и в охоте при стрельбе на различных ландшафтах и дистанциях. Большой диаметр трубки прицела позволяет делать большее количество правок, а благодаря открытым тактическим барабанам можно моментально вводить поправки по горизонтали и вертикали. Цена клика механизма выверки прицельной сетки составляет 20 мм при 100 м дистанции.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Исходя из всего вышеизложенного, а также из данных, приведенных в сравнительных таблицах для прицелов различных производителей, можно с уверенностью сказать, что прицелы Dedal по качеству и характеристикам нисколько не уступают прицелам западных известных фирм-изготовителей. А существенная разница в цене при выборе между нашими и зарубежными прицелами станет окончательным аргументом в пользу отечественной продукции.

Вы уже смотрели
Нет просмотренных товаров